НОВОСТИ 16.01.2018 15:43

Проверено 36 марок кефира, в том числе саратовский

Роскачество обнародовало результаты исследования 36-ти торговых марок кефира, в том числе трех белорусских. Выяснилось, что 4 производителя предлагают фальсификат, в пяти образцах обнаружена кишечная палочка, в одной – плесень.

В кефире 19-ти торговых марок были выявлены нарушения разной степени серьезности.
Растительные жиры обнаружены в фальсификатах продукта "Буденновскмолпродукт", "Молочные продукты из Дубровки", "Народный" и "Пятигорский".

Кишечная палочка обнаружена в "Буденновскмолпродукте", "Давлеканове", "Молочных продуктах из Дубровки", "Молочном комбинате "Ставропольский" и "Солнышке Кубани"; плесень - в "Околице".

Мало белка в трех экземплярах, низкие показатели по сухому молочному остатку - в пяти, низкое количество дрожжей в конце срока годности - в девяти.

Кефир 10-ти торговых марок признан товаром повышенного качества: "36 копеек", "Авида", "Агрокомплекс", "Домик в деревне", "Нежеголь", "Останкинское 1955", "Простоквашино", "Рузский", "Томмолоко" и Parmalat. Эти товары являются претендентами на российский Знак качества.
Качественными и безопасными признаны: "Вкуснотеево", "Деревенское молочко", "Дмитровский молочный завод", "Кубанская буренка", "Чабан", Goodness Farm и Zorka.

По поводу "Доброй буренки" "Саратовского молочного комбината" сообщается: "некачественное молоко, слишком мало дрожжей, наличие крахмала в составе".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/01/16/211075.html
Саратов Бизнес Консалтинг