НОВОСТИ 20.01.2018 13:24
© Фотобанк СарБК

К интернету за год подключены 60 больниц

В прошлом году в Саратовской области к интернету были подключены 60 медицинских учреждений в 19-ти районах. Услуги по подключению предоставила компания "Ростелеком".

Участковые больницы, амбулатории, центры общей врачебной практики подключены по волоконно-оптическим линиям связи. Скорость передачи данных составляет не менее 10 Мбит/с.

"Большинство из этих медицинских организаций находятся в небольших поселках, где проживают от 500 до 2 тыс. чел. Среди них есть села, удаленные от областного центра на 300 км... Созданная инфраструктура связи позволит сельским больницам использовать современные цифровые сервисы для оказания качественной медицинской помощи", – отметил директор Саратовского филиала "Ростелекома" Дмитрий Моисеев.

По информации правительства области, регион входит в десятку передовых субъектов России по вовлеченности в цифровую систему здравоохранения. Ежемесячно около 80 тыс. пациентов пользуются электронной записью к врачу. В этом году программа подключения медучреждений к интернету будет продолжена.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/01/20/211300.html
Саратов Бизнес Консалтинг