НОВОСТИ 20.01.2018 11:06
© Фотобанк СарБК

Названы улицы, которые почистят от снега в первую очередь

В администрации Саратова сообщили об улицах, которые будут чистить от снега в первую очередь. 

В Волжском районе приоритет отдадут пешеходной зоне на ул. Волжская, Октябрьская, Чернышевского, Федина. Тротуар и прилотковую часть будут чистить на Московской. Подметать тротуары собираются на Б. Затонской от М. Горной до Валовой, от Валовой до Московской, на Московской от набережной Космонавтов до Лермонтова, у "Эльдорадо", на 4-м ярусе набережной, Чернышевского, Усть-Курдюмском шоссе (стройрынок, сельхозрынок), дорога на совхоз "Комбайн".

В Заводском районе в первую очередь технику выведут на на ул. Чернышевского от Дегтярной до горгаза. 

В Октябрьском районе запланирована очистка от снега остановок и пешеходных переходов на ул. Чапаева, Чернышевского, Горького, Вольская, Советская. Механизированная уборка затронет тротуары по ул. Советская, Радищева, Мичурина, Рахова, Чернышевского, Горького, Вольская, Б. Садовая, Политехническая, 2-я Садовая

В Ленинском районе дворники должны трудиться на тротуарах на 3-й Дачной, Гвардейской, Технической, Молодежной. Очистка прилотковой части дорог и вывоз снега осуществляется на Буровой (от кольца Буровой к 3-й Степной). С помощью спецтехники собираются удалить наледь из-за течей воды по ул. Деловая, Блинова, Лебедева-Кумача, 2-я Электронная. Должны быть расчищены тротуары на Одесской, Лунной, Дубовикова, Саперной, Вишневой, Тверской, в аллее на пр. 50 лет Октября. 

В Кировском районе техника концентрируется на ул. Горького, на Привокзальной пл., на тротуарах по Московской, Горького, Симбирской, ул. Аэропорт, а также у вокзала.

Во Фрунзенском районе чистят проспект и площадь Кирова, Яблочкова, Горького, Чапаева, Вольскую.

Всего работают 145 чел. и 171 ед. спецтехники. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/01/20/211324.html
Саратов Бизнес Консалтинг