НОВОСТИ 20.01.2018 11:31
© Фотобанк СарБК

Володин: на саратовские дороги нужно выделять по 10 млрд ежегодно

Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что в этом году в Саратовской области необходимо завершить строительство еще 14-ти проблемных домов. Об этом он заявил на встрече с муниципальными депутатами в Балакове.

Политик отметил также, что для того, чтобы привести дороги региона в нормативное состояние в течение трех лет, нужно, чтобы ежегодно на эти цели выделялось не меньше 10 млрд руб. Он посоветовал обратить особое внимание на реконструкцию межрайонных дорог - между Пугачевом и Озинками, Пугачевом и Новоузенском, Вольском и Базарным Карабулаком, Петровском и Екатериновкой. "Например, сегодня я проехал по дороге Саратов-Балаково. Видел, в каком она состоянии. Ее нужно не ремонтировать, а провести полную реконструкцию - расширить с обеих сторон, сделать освещение, чтобы это была реально современная трасса", - высказал мнение спикер Госдумы.

Глава российских парламентариев обратил внимание также на ситуацию с бюджетом области: "Нужно снизить закредитованность перед банками еще в 2 раза, и тогда ежегодные выплаты сократятся до 1 млрд рублей, а бюджет будет более сбалансированный. Сейчас объем, сопоставимый с третью дорожного фонда, уходит на выплаты коммерческим кредиторам. В целом же бюджет области должен достичь 105 млрд рублей".

Володин выразил пожелание, чтобы "успешные, состоявшие люди" больше вкладывались в благотворительность, а именно - в создание спортивных, культурных объектов и мест отдыха.

Одним из подобных благотворительных проектов станет создание спортивной инфраструктуры в школах. Запланировано построить 14 спортплощадок при школах в Балакове, Ивантеевке, Перелюбе, Озинках, Питерке, Александровом Гае, Самойловке, Романовке, Турках, Новых Бурасах, из них 4 - в Саратове. Кроме того, предполагается построить 10 открытых бассейнов как в областном центре, так и в районах.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/01/20/211325.html
Саратов Бизнес Консалтинг