НОВОСТИ 22.01.2018 11:26

Пройдет выставка старинных открыток и фотографий

В Волжском районе Саратова открылась выставка, на которой можно увидеть новогодние фотографии из семейных архивов саратовцев.

Экспозицию "Новогодняя история" подготовили в лицее N4. Здесь представлены датированные разными годами открытки, подарочные упаковки, книги. Собраны елочные игрушки военного и довоенного времени, а также картины и рисунки новогодней и рождественской тематики. Изюминкой выставки стали новогодние фотографии прошлых лет из семейных архивов жителей Саратова. Старейший экспонат - открытка конца 19 века.

Организатором экспозиции выступил учитель истории лицея и краевед Жан Страдзе. "Эта выставка будет интересна и взрослым и детям. По новогодним открыткам можно изучать историю страны. К примеру, почти на всех открытках, выпущенных в 1961 г., когда Юрий Гагарин совершил первый полет в космос, изображены ракеты, на них летают сказочные зверюшки и снеговики, их лепят из снега дети", - отметил он.

Выставка будет работать до 20 января. Ее бесплатно может посетить любой желающий по предварительной договоренности с администрацией лицея.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/01/22/211338.html
Саратов Бизнес Консалтинг