НОВОСТИ 23.01.2018 17:04

СМИ: саратовского вымогателя в Казани задерживали со стрельбой

В Казани состоялась операция по задержанию саратовского бизнесмена Михаила Аванесяна, которого подозревают в рэкете. Об этом сообщает "Бизнес-online".

По данным СМИ, Аванесян, предположительно, является лидером группировки вымогателей. Своей жертвой злоумышленники выбрали одного из представителей руководства строительной компании "Рафф", от которого требовали 15 млн руб. Предприниматель обратился в полицию. Злоумышленника решили задержать при приеме денег.

Встреча предпринимателя и вымогателей состоялась 19 января у ТЦ "Бахетле" на Горьковском шоссе. За деньгами вышел 24-летний сообщник Аванесяна, которого сразу же повязали сотрудники УБОПа и Росгвардии. Правоохранители заблокировали автомобиль самого Аванесяна, однако тот все равно попытался скрыться, протащив сотрудника СОБРа на своем автомобиле 50 м. Боец Росгвардии открыл огонь и попал злоумышленнику в ногу. После инцидента и росгвардеец, и предполагаемый вымогатель были госпитализированы.

По информации издания, угрозы татарстанскому бизнесмену начали поступать еще в марте прошлого года, причем среди злоумышленники обещали не только изувечить его и его родственников, но и "заразить СПИДом". Журналисты считают, что личность задержанного совпадает с гражданином, осужденным в Саратове за вымогательство в 2014 г.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/01/23/211460.html
Саратов Бизнес Консалтинг