НОВОСТИ 24.01.2018 11:38
© Фотобанк СарБК

Саратовцам предлагают подумать о праздновании Нового 2019 года

На совещании при главе Саратова прозвучал отчет о праздновании Нового года в областном центре.

В своем выступлении замглавы администрации города по социальной сфере Наталия Обрежа подробно перечислила все праздники, спортивные игры и утренники. Ее доклад за обилие цифр раскритиковал председатель Общественной палаты региона Александр Ландо. При этом содержанию мероприятий уделялось слишком мало внимания, считает он.

Ландо констатировал низкую посещаемость некоторых мероприятий в Саратове, например у ФОКа "Звездный": "Половина хоккейных площадок, которые мы посетили, были непригодны - не залиты, не очищены. Ни музыки, ни народа мы там не обнаружили. Давайте при каждой школе обеспечим минимум: шланг с водой, фонарь повесим, музыку включим. Спорткомитет не дорабатывает, мне кажется".

Глава Саратова Михаил Исаев напомнил, что на каникулах не было снега, и катки залить было очень трудно и затратно. Тем не менее, замечание подчиненным он сделал: "3-го января была минусовая погода, и надо было оперативно сработать". Он предложил узнать мнение горожан, в каких мероприятиях они хотели бы принять участие на следующий Новый год.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/01/24/211490.html
Саратов Бизнес Консалтинг