НОВОСТИ 30.01.2018 17:37

"Т Плюс": "замерзающую" школу плохо подготовили к отопсезону

В Саратовском филиале "Т Плюс" прокомментировали ситуацию в школе N73, родители учеников которой пожаловались на низкую температуру в классах.

Специалисты тепловой инспекции при первом осмотре 19 января установили, что накануне отопсезона в школе сторонней подрядной организацией была установлена автоматика погодного регулирования, которая работает некорректно.

30 января после обращение директора школы было проведено очередное обследование котельной и подводящих коммуникаций. "Режим теплоснабжения в настоящее время также соответствует погодным условиям - 68 град. в прямом трубопроводе и 54 град. в обратном. При обследовании внутренних коммуникаций школы выявлена проблема неравномерного распределения теплоносителя в отопительных приборах, что приводит к их неравномерному прогреву в классах. Данный факт свидетельствует о неудовлетворительной подготовке внутренних коммуникаций школы к осенне-зимнему периоду, что и зафиксировано специалистами тепловой инспекции в акте осмотра", - сообщили в "Т Плюс".

Ранее провести проверку по поводу холода в школьных классах поручил прокурор области Сергей Филипенко.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/01/30/211859.html
Саратов Бизнес Консалтинг