НОВОСТИ 01.02.2018 15:11

6 районов сорвали задачу по оформлению границ населенных пунктов

Сегодня в правительстве Саратовской области прошел Совет по инвестициям.

"Предложения будем обсуждать на встречах с экспертными группам. Наша цель - придать им реалистичные контуры и приступать к практической реализации. Ни одну идею мы не должны забалтывать, чтобы потом благополучно о ней забыть. Время требует быстрых решений и быстрых действий", - сказал губернатор Валерий Радаев.

Было сказано, что из сформированных совместно с Агентством стратегических инициатив 12-ти "дорожных карт" в 2017-ом выполнено 6. В частности, снижены сроки получения разрешения на строительство, подключение к электросетям и регистрации права собственности на земельные участки и недвижимость.
"Остались нерешенными задачи, которые ставились еще год назад. Считаю неудовлетворительной работу по оформлению границ населенных пунктов и занесении данных в единый госреестр. Муниципальная власть не наладила работу должным образом. Это сугубо организационный просчет. Результат показали только 6 районов - Татищевский, Энгельсский, Екатериновский, Ртищевский, Балаковский и Аткарский. Фактически сорвали выполнение Алгай, Базарный Карабулак, Балтай, Вольск, Воскресенск и Дергачи", - собщил глава региона.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/01/211985.html
Саратов Бизнес Консалтинг