НОВОСТИ 02.02.2018 16:20

Организаторы и исполнители заказного убийства получили от 9 до 18 лет

Вынесен приговор по уголовному делу о заказном убийстве в Саратове.

За убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений, по найму, покушение на убийство двух лиц, совершенное по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление пятеро осужденных получили 9 лет (колонии общего режима), 10, 14, двое - по 18 лет (особого режима).

Утром 26 марта 2017 г. на улице Разина у одного из домов было обнаружено тело 42-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.
Сотрудники СУ СК и уголовного розыска ГУ МВД установили причастность к совершению особо тяжкого преступления пятерых местных жителей. Их задержали через 5 дней при содействии ОМОН Нацгвардии.

По данным следствия, 43-летний местный житель со своей 43-летней сожительницей решили завладеть квартирой, дольщиком которой являлся потерпевший, приходившийся братом умершему супругу женщины. Для убийства потерпевшего, сожитель обратился к своему 35-летнему знакомому найти исполнителя за денежное вознаграждение. Тот попросил 36-летнего приятеля, освободившегося из мест лишения свободы в конце 2016 г., где отбывал наказание за убийство, реализовать преступный умысел.

В ночь с 25 на 26 марта исполнитель привлек к совершению убийства своего 27-летнего приятеля, с которым ранее отбывал наказание. Они напали на потерпевшего на улице, который в тот момент находился со своим 41-летним товарищем. Нанесли им удары по голове и туловищу руками, металлическим предметом, а 42-летнему мужчине еще и ножом в шею. От полученных ран последний скончался на месте, а исполнители скрылись с места происшествия, избавившись от орудий преступления.
Второй потерпевший, придя в сознание, смог дойти до ближайшего отдела полиции, сотрудники которого вызвали ему "скорую", благодаря чему он остался жив (согласно результатам судебно-медицинской экспертизы его здоровью причинен тяжкий вред).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/02/212070.html
Саратов Бизнес Консалтинг