НОВОСТИ 03.02.2018 11:45

В колонии наладили выпуск пластиковых изделий

В саратовской ИК-10 развивают производство, сообщает региональное УФСИН.

На участке "Термопластавтомат", функционирующем в исправительной колонии строгого режима, более 50-ти осужденных производят пластиковые изделия, большая часть из которых - одноразовая посуда. 

Сейчас учреждение приобрело дополнительную систему охлаждения, которая позволит исключить простой оборудования и повысит производительность участка в несколько раз за счет одновременного охлаждения всех пяти станков.

Благодаря расширению мощностей в ИК начали производить новый вид продукции - дозатор для упаковки сахарозаменителя. По информации ведомства, подписание первого договора на его реализацию ожидается в феврале этого года. Кроме того, завершаются работы по запуску в производство еще одного изделия из пластика, которое планируют поставлять потенциальным покупателям в страны СНГ.

"Развитие производства в условиях исправительной колонии позволяет осужденным не только осваивать профессию, которая будет востребована на рынке труда после их освобождения, но и более активно исполнять исковые требования, наложенные судом: в прошлом году осужденные ИК-10 выплатили по исковым обязательствам около 3,2 млн руб.", - рассказали в управлении.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/03/211952.html
Саратов Бизнес Консалтинг