НОВОСТИ 03.02.2018 15:00
© Фотобанк СарБК

Энергетики внедряют автоматизированную систему диагностики сетей

Саратовский филиал "Т Плюс" внедряет автоматизированную информационную систему диагностики тепловых сетей "Мониторинг повреждений ТС".

Как сообщили в пресс-службе компании, принцип его работы заключается в пошаговой фиксации данных о проблемном участке трубопровода, контроле качества и сроках устранения дефектов: "Во время плановых ежедневных обходов теплосетевого оборудования специалисты территориального управления по теплоснабжению будут использовать мобильное устройство с установленной специализированной ИТ-программой. При обнаружении дефекта трубопровода обходчик фиксирует информацию на смартфон и направляет данные в диспетчерский пункт. Диспетчер ставит геолокацию проблемного участка на карте и заносит данные в электронный журнал дефектов. Далее руководством подразделения назначаются сроки и ответственные лица за его устранение".

Предполагается, что новая методика поможет решить организационные вопросы по планированию ремонтных работ, определит приоритетные направления в модернизации и реконструкции теплосетей. Энергетики будут своевременно получать информацию о состоянии трубопровода, что способствует профилактике возникновения аварийных ситуаций.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/03/212013.html
Саратов Бизнес Консалтинг