НОВОСТИ 05.02.2018 14:03

Гибель мальчика в колодце. Возбуждено уголовное дело

По факту гибели 5-летнего мальчика, провалившегося в колодец в Ленинском районе, возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности", сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, днем 3 февраля во время прогулки с бабушкой ребенок убежал и провалился в яму. Женщина, которая не смогла найти внука самостоятельно, обратилась в полицию, начались поиски ребенка. Найден ребенок был уже мертвым.

"Согласно предварительным результатам судебно-медицинского исследования причиной смерти мальчика явилось общее переохлаждение организма.
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена строительно-техническая судебная экспертиза на предмет выявления допущенных нарушений при строительстве и эксплуатации указанного объекта. Кроме того, у руководства управляющих компаний, расположенных вблизи места происшествия, изъята правоустанавливающая документация, которая в настоящее время анализируется следователями в целях установления конкретных виновников трагедии", - сообщили в следственном органе.

Источник "СарБК" в правоохранительных органах объяснил, почему ребенок не мог позвать на помощь: по его словам, он имел проблемы со здоровьем и не разговаривал. Заявление в полицию поступило спустя 1,5 часа после его пропажи. 

Специалисты "Саратовводоканала" изучили колодец на пр. 50 лет Октября, 79, в который упал мальчик. Колодец заасфальтирован, а ребенок попал в "приямок" между ним и покрытым снегом грунтом. "По предварительным данным, это сооружение является недостроенным неэксплуатируемым объектом. К централизованной системе водоснабжения и водоотведения данный колодец не относится", - сообщили в пресс-службе предприятия.

Проверку по факту случившегося контролирует прокуратура Ленинского района.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/05/212123.html
Саратов Бизнес Консалтинг