НОВОСТИ 05.02.2018 16:16
© Фотобанк СарБК

После гибели ребенка энергетики проверили тепловые камеры

Энергетики филиала "Т Плюс" провели внеочередную проверку своих объектов теплоснабжения на предмет их соответствия требованиям безопасности.

В Саратове, Энгельсе и Балакове были осмотрены все тепловые камеры, шахты опуска-подъема теплотрасс, в том числе около 300 энергообъектов - в областном центре.

"К объектам, которые вызывали сомнения, были приняты дополнительные меры предосторожности. По всем правилам безопасности тепловые камеры всегда должны быть закрыты. Тем не менее, полностью исключить влияние внешних факторов на безопасную эксплуатацию этих объектов невозможно. Крышки люков воруют, сдвигают или повреждают проезжающие автомобили, смещает снегоуборочная техника и т.д.", - отметили в пресс-службе компании.

За прошлый год было восстановлено 190 крышек люков, с начала этого года с тепловых камер пропало более 20-ти. Обо всех случаях сообщили в правоохранительные органы.

Специалисты напоминают, что на замену люка уходит немного времени, но в этот промежуток камера представляет опасность для окружающих.

Об открытых люках можно сообщить по тел.: 98-66-65, 98-66-96, 98-63-23; а также пересылать заметки и публикации в соцсетях "ВКонтакте" и "Фейсбук" на официальные страницы энергокомпании; оставлять обращения на информационном портале по вопросам качества горячего водоснабжения и отопления в Саратове.

Напомним, в Саратове 3 февраля пятилетний мальчик погиб после падения в колодец. После этого глава города Михаил Исаев поручил провести инвентаризацию и оценку состояния канализационных колодцев, тепловых камер, ливневок, электрощитовых и трансформаторных подстанций.

Сейчас устанавливается, кто отвечал за колодец. В "Саратовводоканале" сообщили, что он не достроен и не используется, и не входит в систему водоснабжения.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/05/212153.html
Саратов Бизнес Консалтинг