НОВОСТИ 05.02.2018 16:59

15 жителей Саратова остаются без имущества и жилья

Жильцы многоквартирного дома, расположенного по адресу: Саратов, ул. 2-я Прокатная, 14, который был признан аварийным 17 ноября 2015 г. написали обращения в администрацию президента и Вячеславу Володину.

Они, в частности, сообщают: "Под программу расселения аварийного жилья дом не попал. Администрация города не предпринимает действий по предоставлению гражданам, проживающим в этом здании на условиях социального найма, жилых помещений в соответствии со ст. 89 Жилищного кодекса. Не принимается решение об изъятии земельного участка на котором расположен аварийный дом, для муниципальных нужд и изъятии каждого жилого помещения в доме путем выкупа.

30 сентября 2015 г. в доме произошел пожар, в результате которого дальнейшее проживание в нем стало невозможно, огнем уничтожено всё имущество жильцов. Здание полностью обвалилось (на фото). В течение двух лет жильцы вынуждены жить на съемных квартирах. Барак, который горадминистрация предлагает в качестве временного проживания, не пригоден для жилья и не соответствует санитарным нормам (на фото внизу). Нам жить негде, люди остались не только без квартир, но и без имущества". Под письмом стоят подписи 15-ти чел.

В ответ из Москвы сообщили, что обращение направлено в правительство Саратовской области.

Отметим, что находящийся рядом с разрушенным зданием дом N14А на 2-й Прокатной получил известность в прошлом году как "дом с подпорками", из-за того что его вываливающуюся стену "укрепили" деревянными досками.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/05/212154.html
Саратов Бизнес Консалтинг