НОВОСТИ 07.02.2018 10:01

Властям указано на формализм "независимой оценки качества" учреждений

Активисты "ОНФ" призывают правительство РФ обратить внимание на достоверность результатов, которые размещаются по итогам независимой оценки качества на ресурсе bus.gov.ru.

"Незаполненные или одинаковые для всех учреждений рекомендации, далекие от реальности оценки организаций соцферы – все эти факты не лучшим образом сказываются на доверии граждан к тому, как работает обратная связь с органами власти, - сообщают общественники. - 
Подобное формальное отношение к заполнению разделов в системе приводит к размещению недостоверной информации. Это также вводит посетителей сайта в заблуждение и дискредитирует саму идею независимой оценки качества (НОК).

Например, если пациент выбирает лечебное учреждение, сайт должен помочь ему в выборе, исходя из оценок по различным показателям и отзывам других посетителей. Также граждане должны знать, какие работы по улучшению качества запланированы, и видеть, что сделано, а что нет.

Граждане видят написанные "под копирку" формальные рекомендации. Количество одинаковых предписаний увеличилось на 14 тыс. и на 24 тыс. выросла численность пустых, не заполненных отзывов. Из 118 тыс. организаций, разместивших рекомендации, 35% не заполнили их, 40% оставили идентичные предложения.

Должна быть установлена ответственность в отношении представителей региональных органов власти, предоставляющих сомнительные рекомендации и оценки. Правительство должно регулярно контролировать данные, которые размещаются на сайте".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/07/212243.html
Саратов Бизнес Консалтинг