НОВОСТИ 08.02.2018 13:18
© Фотобанк СарБК

Минтрансу не дали выкупить участок под дорогу к аэропорту за бесценок

Собственник пашни под Саратовом не смог добиться в судах отмены изъятия у него земли под строительство дороги к новому аэропорту в Сабуровке.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства в 2013 г. выпустило распоряжение об изъятии земель КДП "Сабуровское". Под него попали в том числе 1,6 га пашни, принадлежащие гражданину Мараховскому. По данным первичной оценки ему предложили за участок 198 тыс. руб.

В ноябре 2016 г. владельцу вручили уведомление и проект соглашения о выкупе участка, однако в январе 2017-го он продал его. Новый собственник (судя по всему, родственник первого) разделил участок надвое. Мараховскому-второму также было прислано уведомление о выкупе, однако он не согласился с предложенной ценой и отказался подписывать соглашение. Министерство обратилось в суд.

В рамках дела была проведена судебная экспертиза, согласно которой рыночная стоимость спорных участков составила более 1,6 млн. Арбитражный суд постановил изъять участки именно по этой цене. Истец оспорил это решение, однако безрезультатно, сообщили в пресс-службе 12-го арбитражного апелляционного суда.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/08/212331.html
Саратов Бизнес Консалтинг