НОВОСТИ 08.02.2018 16:08
© Фотобанк СарБК

Заявлено о нехватке остановочных павильонов в новых микрорайонах

Сегодня на заседании постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле гордумы обсудили организацию работы общественного транспорта.

Депутат Евгений Чернов поинтересовался изменениями маршрутов общественного транспорта и введением дополнительных: "Все пожелания жителей удовлетворены, или мы в ближайшее время можем спокойно обещать им какие-то новые маршруты?".

По словам председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта горадминистрации Геннадия Свиридова, в рамках программы "Безопасные и качественные дороги" необходимо проработать комплексную схему развития транспортной инфраструктуры Саратовской агломерации: "Деньги комитету заведены как из федеральных источников, так и из региональных. Сейчас готовится техническое задание".

"Вы про 30 млн? А новые маршруты будут?", - уточнил депутат.

"Стоит дождаться реализации проекта, чтобы с научной точки зрения рассмотреть вопрос. Пока 3 контрольных точки: 1 июля - обобщение и сбор первоначальной информации, потом декабрь, март следующего года - конечная точка. 6 новых маршрутов есть. Вопрос о других целесообразно будет поднимать после реализации проекта", - ответил чиновник.

Чернов отметил, что срок в 1,5 года "не особо сильно внушает доверие". "Эти изыскания носят научный характер, учитывают Генплан", - пояснил Свиридов.

Еще один вопрос касался нехватки остановочных павильонов.

"Проблема такая есть в новых микрорайонах. Есть остановки, но не везде есть павильоны. Порядка 20-30 остановок не хватает, для этого требуется целевое выделение средств также на строительство тротуаров, а их пока не заведено", - объяснил Свиридов.

Председательствующий Анатолий Серебряков спросил о том, следят ли в городе за качеством обслуживания пассажиров. Директор "Транспортного управления" Андрей Каргин сообщил, что рассматриваются все заявления, которые поступают на "горячую линию", через интернет, в письменном виде - "ни одно не остается без рассмотрения".

Депутат Дмитрий Кудинов спросил о внедрении электронных билетов. "Здесь все упирается в минсоцразвития", - ответил Свиридов.

"Давайте создавать тогда рабочую группу и обсуждать. Надо доводить это до конца", - продолжил Кудинов.

Его предложение поддержали.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/08/212346.html
Саратов Бизнес Консалтинг