НОВОСТИ 08.02.2018 16:14
© Фотобанк СарБК

Обанкротился третий актив семьи Тимошков

В Саратове семья предпринимателей Тимошков, чьи бизнес-интересы связаны с набережной Космонавтов, продолжает все глубже уходить в банкротные процедуры.

Как сообщили в пресс-службе Арбитражного суда, 31 января признан банкротом уже третий их актив - "Инвестиционно-финансовый холдинг "Город". С иском о признании организации несостоятельной выступил банк "Интеза". Конкурсным управляющим утвержден Алексей Сучков.

В ноябре прошлого года начато конкурсное производство в отношении "Поволжского туристического холдинга" по иску предпринимателя Михаила Фабриканта. На данный момент проинвентаризовано имущество должника. Кредиторская задолженность составляет 127 млн руб., дебиторская - 107 млн. Среди кредиторов тоже фигурирует "Интеза" с долгом в 21 млн.

Еще раньше, в октябре конкурсное производство было введено в отношении "Экран-центра" по иску все того же банка. В собственности у должника, согласно описи, имеются 4 помещения в здании бывшего кинотеатра "Экран" и две барных стойки.

Ранее были поданы иски о банкротстве также к двум представителям семейства - Андрею и Любови Тимошок. Андрея Тимошка еще в январе прошлого года попросила признать несостоятельным Анастасия Терехова, в июле в отношении должника ввели процедуру реструктуризации долгов. В его деле также фигурирует "Интеза", которая предъявила ему претензии на 77 млн. Кроме того, о своих правах заявили "Альфа-банк" (97 млн), Юрий Аверкин (97 млн), "Райффайзен банк" (81 млн), ВТБ (2,6 млн), "Система Лизинг 24" (35 млн), "Фольксваген Банк Рус" (1,7 млн с залогом в виде автомобиля Audi Q7).

К Любови Тимошок с претензиями на 17,5 млн руб. обратился уже упоминавшийся бизнесмен Фабрикант. Как следует из материалов дела, долг остался за ней после смерти супруга Александра Тимошка, который в 2012 г. взял у Фабриканта в долг 351 тыс. долларов и 272 тыс. евро. Эти долги также подлежат реструктуризации.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/08/212347.html
Саратов Бизнес Консалтинг