НОВОСТИ 08.02.2018 17:25
© Фотобанк СарБК

Чиновникам посоветовали чистить ливневки, а не проводить учения

В Саратове ведется подготовка к половодью. Об этом на заседании постоянной комиссии по промышленности, траспорту, связи и торговле гордумы сообщил начальник управления защиты населения и территорий города от ЧС горадминистрации Олег Шкодин.

По его словам, будут обследованы ливневые канализации и наиболее вероятные места подтопления: ливневки в районе ВСО ("Казанский мост"); ул. Добряковская, Глебучев овраг в районе ул. Танкистов; Токмаковский овраг в районе ул. Азина; водопропускные сооружения Залетаевского оврага в районе пр. Энтузиастов, под насыпью ж/д полотна на 843-м км перегона станции Жасминная-Трофимовский-1 в Ленинском районе и в районе р. Назаровка на ул. Азина.

Запланирована командно-штабная тренировка в Глебучевом овраге по отработке действий при угрозе паводка.

Депутат Вячеслав Тарасов напомнил о порывах водопровода на ул. Тархова: "Ливневки не сработали, никого из ваших сотрудников не было, автобусы шли по воде, системы электроники "глючило". Потом дождик начался, пошли талые воды и опять то же самое. Вот она реальная картина, а вы учения планируете. Такая же ситуация на ул. Шехурдина. Вода находится на дороге".

По словам Шкодина, служба спасения с помпами выезжала за неделю 16 раз.

Председательствующий Анатолий Серебряков попросил уделять больше внимания прочистке ливневок.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/08/212354.html
Саратов Бизнес Консалтинг