НОВОСТИ 08.02.2018 18:07
© Фотобанк СарБК

Чиновник: самосвалы дешевле снегоплавильных машин

Сегодня на заседании постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле гордумы обсудили уборку снега в Саратове.

Депутат Вячеслав Тарасов рассказал, что "сегодня была угроза срыва выхода пассажирского транспорта на линию, были проблемы по очистке ул. Автокомбинатской - опять фуры зашли в город и закрыли проезды и проходы".

"Если говорить по заезду фур, у нас есть распоряжение, с ГИБДД мы сотрудничаем. По данному случаю будем с ними разговаривать, как прорвались фуры, потому что у нас только с 10 до 18 час. можно заехать в город. Они могли ночью, но как они попали туда в 8 утра, надо выяснить", - ответил ему председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта горадминистрации Геннадий Свиридов.

Чиновник рассказал также, что "на линии" находится 179 ед. техники, дополнительно привлекается около 20 ед. из автопарка дорожных предприятий: "Это около 25% от нормативной потребности. Необходимо 650. Техника работает в круглосуточном режиме, но выходит не вся".

Депутат Виктор Марков спросил председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта горадминистрации Геннадия Свиридова о пропаже снегоплавильных машин.

"Они существуют, никуда не делись, но по экономическим расчетам вывозить самосвалами оказалось в 5 раз дешевле, чем использовать снегоплавильные машины. Они находятся по одной на базе "Дорстроя" и "Службы благоустройства города", - объяснил Свиридов.

Чиновник сообщил также, что для полного оснащения города спецтехникой городу нужно порядка 2 млрд.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/08/212362.html
Саратов Бизнес Консалтинг