НОВОСТИ 09.02.2018 17:26
© Фотобанк СарБК

Прокуратура: в области "повсеместно не исполнялись требования ФЗ о развитии МСП"

Прокуратура Саратовской области проанализирована практику прокурорского надзора за исполнением законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства.

По данным ведомства, "повсеместно выявлялись факты неисполнения требований 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ". В Александрово-Гайском, Аткарском, Вольском, Дергачевском, Ершовском, Калининском, Красноармейском, Краснопартизанском, Новобурасском, Озинском, Ровенском, Ртищевском и других районах органы местного самоуправления игнорировали требования законодательства о размещении в интернете информации о своей деятельности, направленной на поддержку малого и среднего предпринимательства.

За неразмещение такой информации по инициативе прокуроров должностные лица органов МСУ привлечены к административной ответственности.

В некоторых муниципальных образованиях не были приняты нормативные правовые акты, определяющие порядок создания координационных и совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства.

Муниципальными образованиями Балашовского района не был определен порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, находящегося в собственности, свободного от прав третьих лиц и предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам МСП, порядок и условия предоставления в аренду включенного в него имущества.

Принятыми мерами реагирования нарушения устранены, сообщает прокуратура.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/09/212422.html
Саратов Бизнес Консалтинг