НОВОСТИ 12.02.2018 12:33
© Фотобанк СарБК

Фирма заплатит англичанам за продажу контрафактных игрушек со звуком

Английская компания заставила продавца игрушек из Вольска Саратовской области ответить за нарушение исключительных прав на товарные знаки.

Как сообщают в арбитражном суде региона, компания "Аутфит7 Лимитед" из Лондона подала иск к фирме "Бриз", обвиняя вольчан в том, что они незаконно продают игрушки с электронной записью, воспроизведением (искажением, управлением) голосом или звуками. Речь идет о пяти разновидностях игрушек. Это фигурки кота, кошки и котенка разных цветов.

Истец предоставил суду видеозапись, на которой совершается покупка-продажа указанных игрушек и чек от их приобретения (на 400 руб.), датированный ноябрем 2016 г. Суд установил, что англичане действительно являются обладателями исключительных прав на товарные знаки, что подтверждается записью в Международном реестре товарных знаков Всемирной организации интеллектуальной собственности. При этом истец не давал согласия на использование товарных знаков, а факт принадлежности истцу исключительных прав не оспорен ответчиком. В итоге электронные игрушки признаны контрафактом, изготовление и распространение которого влечет нарушение авторских и смежных прав обладателя товарного знака.

Суд взыскал с компании "Бриз" из Вольска в пользу компании "Аутфит7 Лимитед" из Лондона компенсацию за нарушение исключительных прав - по 10 тыс. руб. за каждый из 5 товарных знаков, а также судебные издержки, расходы на почтовые и телеграфные услуги,на приобретение контрафактного товара (2,8 тыс.). В общем за нарушение закона истец должен выплатить 52,8 тыс.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/12/212470.html
Саратов Бизнес Консалтинг