НОВОСТИ 12.02.2018 13:49

Детей из малообеспеченных семей приглашают в московскую школу-интернат

Начался прием заявок от школьников на участие в конкурсе в рамках новой программы "Поддержи таланты в сотрудничестве с СУНЦ МГУ". Организаторами выступают благотворительный фонд "Путевка в жизнь" и школа-интернат им. Колмогорова при Московском государственном университете.

Участниками могут стать выпускники девятых классов, которые планируют продолжить обучение в школе-интернате им. Колмогорова в Москве. Программа фонда предусматривает оплату проезда и компенсацию других расходов, связанных с интернатным содержанием в СУНЦ МГУ. Получить помощь смогут успешно сдавшие вступительные экзамены и прошедшие конкурсный отбор фонда.

К участию в конкурсе приглашаются выпускники девятых классов из малообеспеченных семей, "которые хорошо учатся и мечтают получить достойное образование, имеют активную жизненную позицию". Чтобы стать стипендиатом, кандидатам необходимо выполнить 2 условия: подать заявку на участие в проекте через сайт фонда "Путевка в жизнь"; сделать шаги, обязательные для всех будущих учеников СУНЦ МГУ.

Участие в отборочных турах СУНЦ МГУ бесплатное. Экзамены первого тура можно сдать на базе школы-интерната в столице и в более чем сорока городах России (список на сайте СУНЦ МГУ). Второй тур проходит во время двухнедельной Колмогоровской летней школы в Москве. Школьникам, которые станут участниками программы, фонд компенсирует затраты на проезд.

На поддержку смогут рассчитывать дети, которые успешно пройдут вступительные испытания в СУНЦ МГУ и чья заявка на участие в программе будет соответствовать следующим критериям: средний балл по школьным предметам не ниже четырех; интерес к точным и/или естественным наукам; низкий доход родителей. При отборе будут учитываться результаты вступительных испытаний в СУНЦ МГУ и критичность поддержки благотворительной организации. Выбор победителей конкурса осуществляет экспертный совет фонда, состоящий из HR-менеджеров крупных компаний.

В течение первого года обучения в вузе фонд будет выплачивать победителям конкурса ежемесячные стипендии. Для этого создан неприкосновенный денежный резерв, который гарантирует соблюдение обязательств благотворительной организации.

Помощь талантливым детям из малообеспеченных семей в получении достойного образования финансируется за счет взносов учредителей, пожертвований от физических и юридических лиц. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/12/212489.html
Саратов Бизнес Консалтинг