НОВОСТИ 12.02.2018 16:45
© Фотобанк СарБК

На строительство новой школы в Солнечном требуется 800 млн

Сегодня на заседании актива Саратова член городской Общественной палаты Владимир Фадеев спросил председателя Госдумы Вячеслава Володина, знает ли он о проблеме АТСЖ Ленинского района и миллиардных исков предприятия к администрации.

Володин был краток, сказав, что обязательства города надо исполнять: "Если иски ставят целью сделать в домах ремонт, который не был сделан, это одна цель. А если с города хотят вытрясти деньги - это другая история".

Одна из жительниц поинтересовалась перспективами строительства школы в 6 и 7-м микрорайонах Солнечного.

"Конечно, будем помогать и за счет федеральных средств. 800 млн рублей нужно на школу. Около 100 млн должна будет найти область, а остальные придется искать в федеральном бюджете. Но давайте спросим: где деньги, которые первоначально планировались на строительство? Кто подписывал, кто утверждал комплексную застройку микрорайонов без социальной инфраструктуры, почему нет школ, поликлиник, центров досуга? Давайте себя возьмем и перестроим", - ответил Володин.

Федеральный политик предложил городу и прокуратуре сформировать рабочую группу и выяснить, куда делись деньги и как случилось, что земельный участок, на котором могла появиться школа, был продан. "Не волнуйтесь. Появится школа - все нормально будет", - успокоил он в итоге горожан.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/12/212508.html
Саратов Бизнес Консалтинг