НОВОСТИ 13.02.2018 13:03

В психбольнице выявили нарушения противопожарной безопасности

Прокуратура Заводского района Саратова выявила нарушения правил противопожарной безопасности в областной клинической психиатрической больнице Святой Софии.

Некоторые лечебные корпуса помещений больницы не оборудованы пожарными извещателями автоматической сигнализации. Высота и ширина эвакуационных выходов в некоторых помещениях не соответствовала нормам, где-то вообще отсутствовали вторые эвакуационные выходы.

"В проходах и на лестницах, предназначенных для эвакуации людей, отсутствовало аварийное эвакуационное освещение; на цокольных этажах допускалось размещение складских помещений и кладовых для хранения горючих материалов и материалов в горючей упаковке, при этом помещения складского назначения, где хранились горючие материалы, не выделены противопожарными перегородками. Соединительные линии оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре были проложены открыто, в отсутствии коробов или каналов из негорючего материала. Также в учреждении отсутствовала исполнительная документация на установки и системы противопожарной защиты", - перечисляет недостатки областная прокуратура.

По результатам проверки прокуратура обратилась в суд, который, в свою очередь, обязал медицинское учреждение устранить все нарушения.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/13/212564.html
Саратов Бизнес Консалтинг