НОВОСТИ 14.02.2018 11:19

Выполнять заявки горожан по благоустройству начнут в июне

На постоянно-действующем совещании при главе Саратова обсудили проведение рейтингового голосования за приоритетные территории для благоустройства в этом году.

Замглавы Саратова Сергей Пилипенко пояснил, что перечень выбранных населением объектов будет известен на следующий день после голосования, которое пройдет 18 марта. Депутат гордумы Александр Янклович спросил о сроках проведения работ по благоустройству в этом году. Пилипенко ответил, что потребуется время на разработку проектов, их экспертизу, конкурсные процедуры. Все это займет не менее 40 дней после процедуры голосования. "В июне мы будем на площадке", - пообещал чиновник.

Заместитель председателя комитета по ЖКХ администрации Наталья Даниленко рассказала о процедуре голосования. Она пояснила, что граждане смогут отметить в бюллетене любое количество объектов, которые, по их мнению, необходимо срочно преобразить и перестроить.

По словам руководителя аппарата администрации города Елены Злобновой, определены 246 счетных комиссий: "Мы приложим все усилия, чтобы саратовцы комфортно и удобно выбрали территории".

Представитель областной прокуратуры Михаил Долбилов сообщил о том, что 8 участков не отвечают пожарной безопасности, там есть угроза для жизни и здоровья людей. Глава города Михаил Исаев пообещал устранить все нарушения.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/14/212628.html
Саратов Бизнес Консалтинг