НОВОСТИ 14.02.2018 13:26
© Фотобанк СарБК

Утвержден список дорог для ремонта в этом году

Росавтодор утвердил список дорог, которые отремонтируют в Саратовской агломерации до конца года.

В рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" будет выполнен ремонт 66,8 км автодорог в Саратове, 19,5 км - в Энгельсе и 54 км региональных трасс. На эти мероприятия запланированы 2 млрд руб. - почти по 1 млрд за счет средств федерального и областного бюджетов, и 200 тыс. - местных бюджетов.

Так, в Саратове отремонтируют дорогу на Усть-Курдюм от КП ГИБДД до Гусельского моста, Новоастраханское шоссе, пр. Энтузиастов, дорогу на Кумысную поляну. Кроме того, продолжатся работы на Песчано-Уметском и Сокурском трактах.

В Энгельсе восстановительные работы охватят автомобильные дороги на ул. Промышленной, Энгельса, Полтавской, Рабочей, Студенческой и др. Также в плане ремонт участков региональных и межмуниципальных дорог: Саратов-Красный Текстильщик, Саратов-Дубки-Новая Липовка, Саратов-Тепловка-Базарный Карабулак-Балтай, а также Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград в Марксовском и Энгельсском районах.

В областном центре на участках Вольского тракта и дороги Саратов-Усть-Курдюм будут построены надземные пешеходные переходы.

Всего в списке агломерации значится 68 объектов, но за счет экономии на торгах их список может увеличиться, информирует правительство региона.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/14/212649.html
Саратов Бизнес Консалтинг