НОВОСТИ 15.02.2018 09:41
© Фотобанк СарБК

Коммунальное предприятие задолжало за электричество 26,7 млн

Компания "МРСК Волги" сообщает о миллионных долгах предприятий Саратовской области. В списке крупных должников - "Энергохолдинг", "ЭСК" Независимость", "ЭнергоСервис Поволжье". Их общая задолженность составляет 2,1 млн руб.

Самую крупную сумму за услуги по передаче электроэнергии - более 26,7 млн - должна компания "ЖКХ" из Советского района, являющаяся поставщиком коммунальных услуг населению, промышленным и сельскохозяйственным объектам. Долг копился с 2015 г., за 4 года он увеличился в 25 раз. Редкие перечисления, которые иногда делал должник, происходили по решению суда.

Поставщик услуги сообщает, что за 2017 г. "ЖКХ" не произвело ни одной выплаты. При этом оно продолжает функционировать и получать оплату от своих абонентов. Сообщается так же, что администрация района не предпринимает никаких мер по решению проблемы.

"МРСК Волги" сообщает, что организациям-неплательщикам может угрожать полное прекращение или ограничение электроснабжения, а их руководству - дисквалификация и уголовное преследование.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/15/212690.html
Саратов Бизнес Консалтинг