НОВОСТИ 15.02.2018 10:04
© Фотобанк СарБК

Паводкоопасными названы 22 района Саратовской области

В правительстве Саратовской области состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Было сказано, что исходя из статистических наблюдений, наибольший риск возникновения весеннего половодья прогнозируется в Вольском, Новоузенском, Озинском, Перелюбском, Дергачевском, Петровском Пугачевском и Самойловском районах. Традиционно паводкоопасными являются еще 14 уездов.
В постоянной готовности находятся аэромобильная группировка ГУ МЧС, силы и плавсредства ГИМС, 13 поисково-спасательных отрядов областной службы спасения.
На 27 и 28 февраля запланировано проведение областной противопаводковой тренировки. 

С начала года на территории области был зарегистрирован рост числа пожаров. В 288-ми возгораниях погибли 13 чел., 29 - пострадали.

Кроме этого члены КЧС и ОПБ поговорили об обеспечении пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей, а также малого и среднего предпринимательства; утвердили план по подготовке и проведению 18 марта выборов президента; рассмотрели новый проект программы профилактики нарушений обязательных требований в области ГО, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах; о дополнительных мерах по защите населения и социальной инфраструктуры от обрушений зданий и широкопролетных конструкций в результате снеговой нагрузки, по расчистке вертолетных площадок вдоль автодорог на случай проведения санитарно-авиационной эвакуации.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/15/212694.html
Саратов Бизнес Консалтинг