НОВОСТИ 15.02.2018 11:09

Подведены итоги работы совместного Центра компетенций СГТУ и "КБПА"

В СГТУ прошло координационное совещание по развитию кадрового потенциала промышленного сектора Саратовской области.

Удачными были признаны первые результаты работы совместного Центра компетенций вуза и "Конструкторского бюро промышленной автоматики". Представитель "КБПА" Владимир Слонов поделился с участниками совещания, среди которых были руководители промпредприятий, средних и высших учебных заведений, положительным опытом взаимодействия в подготовке студентов и реализации совместных проектов с техническим университетом.

Было сказано, что для работы со студентами предприятие представляет свои материально-технические, организационные и кадровые ресурсы; создана своя система включения студентов в штат, начиная от производственной практики, заключения гражданско-правового договора на выполнение конкретного задания до зачисления.
"За последние 2 года мы не имеем случаев расставания с молодыми специалистами, все они на хорошем счету как профессионалы, а некоторые могут уже называться "опорными" сотрудниками", - сказал Слонов.

Предприятие совместно с СГТУ проводит научные исследования, среди которых работа по созданию системы автоматической посадки, основанной на лазерных маяках для применения в комплексах с беспилотными летательными аппаратами. Сотрудники политеха привлекаются к работе по темам "КБПА". В рамках работы Корпоративного центра компетенций в 2017 г. прошла первая защита диссертации, ближайшее время планируется еще две.

Тесное взаимодействие налажено предприятием и по линии среднего профобразования. Директор профессионально-педагогического колледжа СГТУ Михаил Захарченко назвал "КБПА" в числе основных партнеров в подготовке кадров.
Положительно опыт предприятия оценила и зампред правительства области Валентина Гречушкина: "Взаимодействие не ограничивается одним трудоустройством, прослеживается и дальнейшая совместная работа".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/15/212706.html
Саратов Бизнес Консалтинг