НОВОСТИ 15.02.2018 12:23

Чиновника подозревают в вымогательстве взятки с дорожных строителей

Прокуратура Саратовского района выявила нарушение законодательства о противодействии коррупции.

В сентябре 2014 г. администрация Дубковского муниципального образования разместила на электронной площадке извещение о проведении аукциона для определения подрядчика на ремонт внутрипоселковых дорог. Поступили заявки от трех организаций.
Замглавы администрации и председатель единой комиссии допустили к участию в торгах двоих подрядчиков, отклонив третью без законных оснований.

В управление Федеральной антимонопольной службы поступила жалоба. После чего электронный аукцион должен был проведен повторно.
Замглавы администрации Дубковского МО предъявил директору организации, который не согласился с решением комиссии, требование о том, что тот сможет выиграть торги по максимальной цене и получить средства за выполнение работы лишь в случае передачи ему 800 тыс. руб. Потом сумма была снижена до 600 тыс. Директор отказался.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. В отношении подозреваемого в мздоимстве возбуждено уголовное дело по покушению на получение взятки должностным лицом с вымогательством в крупном размере.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/15/212714.html
Саратов Бизнес Консалтинг