НОВОСТИ 15.02.2018 12:43

Число внеплановых отключений в электросетях сократилось на 5%

По итогам работы в 2017 г. количество внеплановых отключений в электросетях "Облкоммунэнерго" сократилось на 5%, сообщили в компании.

По данным специалистов, одна из наиболее частых причин отключений (более 1 тыс.) - окисление вводов у потребителей. Благодаря своевременным осмотрам и качественному обслуживанию линий электропередач, этот показатель сокращен на 12% по сравнению с 2016 г.

На 21% уменьшилось число отключений из-за повреждения кабельных линий. Этого удалось добиться за счет повышения объемов ремонтных работ с использованием современного оборудования и технических решений.
"Например, в Энгельсских МЭС активно используется графическая информационно–аналитическая система для управления электросетями и подстанциями. По итогам положительного опыта работы система, направленная на повышение работы диспетчерской и эксплуатационных служб, внедряется в крупных филиалах - балаковских ГЭС и балашовских МЭС. В результате эффективной работы с программой было усовершенствовано диспетчерское управление процессами отключений, что позволило сократить время восстановления аварийных отключений электроснабжения на 23%. Диспетчеры ежедневно проводят мониторинг работы электросетевых объектов, значительное внимание уделяют обновлению автоматизированных комплексов, используемых при диагностике и эксплуатации энергоинфраструктуры". сообщают энергетики.

"Определяя для себя приоритеты, мы стремимся регулярно повышать требования к диагностике оборудования, проводить реконструкцию и ремонт линий электропередач с использованием современных материалов. При разработке комплекса мер по сокращению количества отключений, основным вектором работы ставим более глубокое изучение причин аварийности на сетях", - прокомментировал статистику гендиректор "Облкоммунэнерго" Сергей Грачев.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/15/212717.html
Саратов Бизнес Консалтинг