НОВОСТИ 15.02.2018 16:27
© Фотобанк СарБК

Опубликована программа Саратовского экономического форума

Саратовский экономический форум обрел свой официальный сайт.

Напомним, мероприятие впервые пройдет в Саратове 5-6 марта. Оно будет носить название "Движение только вперед!" Целями мероприятия заявлены "позиционирование региона как инвестиционно привлекательной территории", "продвижение товаров и услуг саратовских предприятий на внешние рынки", "прямой диалог с бизнесом о шагах по дальнейшему улучшению делового климата в области".

Планируется, что в форуме примут участие инвесторы, собственники и руководители предприятий, предприниматели, федеральные парламентарии, представители федеральных органов власти, институтов развития, науки, предпринимательских объединений. Приглашены партнеры из Кореи, Ирана, Швейцарии, Китая, Германии, ОАЭ, Франции, Австралии, Беларуси, Армении, Казахстана.

В рамках форума запланированы двухдневная выставка инвестпроектов, а также проектов в инфраструктурной среде, которым требуется инвестор или концессионер. В деловой программе указаны пленарное заседание, деловой завтрак, панельная дискуссия и 7 тематических площадок: "Цифровой регион: перспективы развития", "Деловой климат в регионах, конкуренция за инвестиции: борьба или партнерство", "Агропродовольственный рынок: проблемы и перспективы", "Региональная промышленность: возможности и перспективы", "Центры роста в регионах", "Перспективы развития въездного туризма на региональном уровне", "Социальное предпринимательство: региональный опыт и перспективы".

В официальное расписание форума вошли также культурная программа и торжественный прием от имени губернатора.

Местом проведения основных мероприятий станет кампус Поволжского института управления им. Столыпина - филиал РАНХиГС (Московская, 164). Деловой завтрак пройдет в ресторане "Москва", его модератором станет советник председателя Госдумы Евгений Примаков.

По информации "СарБК", по первоначальным планам разные мероприятия форума были разбросаны по городу, однако от такой модели было решено отказаться. Организаторы рассчитывали, что в форуме смогут принять участие заместители федеральных министров, руководители федеральных предпринимательских сообществ ("Опора России"), финансовых организаций по поддержке бизнеса ("Агентство стратегических инициатив", "Российский экспортный центр", "Корпорация МСП"), а также главы института "Гипрогор" и "Стрелка КБ" и др. Однако официальной программой их визит пока не подтверждается.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/15/212737.html
Саратов Бизнес Консалтинг