НОВОСТИ 15.02.2018 17:28

Саратовские предприятия присоединятся к "Композитам без границ"

Сегодня на Российском инвестиционном форуме "Сочи-2018" Саратовская, Московская область и Татарстан подписали соглашение о создани межрегионального промышленного кластера "Композиты без границ". Подписи под документом поставили главы регионов Валерий Радаев, Андрей Воробьев и Рустам Минниханов.

Формирование кластера ведется в рамках сотрудничества Umatex Group - дивизион "Перспективные материалы и технологии" (госкорпорация "Росатом") с Ассоциацией кластеров и технопарков России. Цель образования - создать "полный цикл производства композитных материалов и изделий из них для различных отраслей промышленности и развития отечественного рынка композитов".

В деятельности кластера намерены участвовать 26 предприятий, от Саратовской области - "Композит Волокно" (Саратов) и "Аргон" (Балаково).

"В рамках кластера будут сформированы условия для крупных, средних и малых предприятий, а также молодых предпринимателей по созданию передовых производств и новых высокотехнологичных продуктов на основе композитов, конкурентоспособных в России и мире, с высоким экспортным потенциалом и широкими возможностями импортозамещения", - сообщает пресс-служба губернатора.

Отметим, что в рамках того же сотрудничества в Саратове планировал реализовать проект "Химпроминжиниринг", однако он счел условия в Татарстане более благоприятными.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/15/212745.html
Саратов Бизнес Консалтинг