НОВОСТИ 16.02.2018 09:15

Больница незаконно отстранила от аукциона на ремонт 17 заявителей из 25-ти

"Пугачевская районная больница" отчиталось об исполнении предписания об устранении допущенных нарушений при проведении электронного аукциона в соответствии с 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

26 января Саратовское УФАС рассмотрело жалобу участника аукциона на действия Единой комиссии этой больницы при проведении торгов на ремонт учреждения. Начальная цена закупки составила около 1,2 млн руб.
Заявитель жаловался на то, что ему отказали в допуске к аукциону в связи с отсутствием в заявке информации о товарном знаке на плитку либо информации, что товарный знак отсутствует. По аналогичным основаниям были отклонены 17 заявок из 25-ти.

При этом, аукционная документация содержала требование об указании товарного знака только при его наличии; указывать, что товарный знак отсутствует, закон не предписывает.
УФАС установило, что у комиссии не было оснований для отклонения заявки подателя жалобы и остальных участников аукциона, и выдала предписание об устранении нарушений.

"Пугачевская районная больница" допустила к аукциону всех участников.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/16/212748.html
Саратов Бизнес Консалтинг