НОВОСТИ 16.02.2018 10:35

Работники саратовского завода приняли участие во Всероссийском форуме "Наставник"

В Москве состоялся Первый всероссийский форум "Наставник". Агентство стратегических инициатив его проводило для "развития движения наставничества, поиска и сбора лучших практик с целью их тиражирования и внедрения в регионах".

Модераторами выступили специальный представитель президента по международному межкультурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, первый замначальника ЦСКА Светлана Хоркина.

Участие в форуме, который прошел на ВДНХ, приняли более 10 тыс. наставников, представителей HR-департаментов крупнейших компаний, органов госвласти, сотрудников некоммерческих и образовательных учреждений из всех регионов. Среди них были и представители "Саратовского НПЗ" ("НК "Роснефть") - начальник исследовательской лаборатории – управления контроля качества Елена Шамина, руководитель товарной лаборатории Людмила Подгорная и заместитель гендиректора по персоналу и социальным программам Наталия Балась.

По итогам 2017 г. Шамина и Подгорная были признаны лучшими наставниками предприятия. "Они не только сами отлично освоили профессию, но и умело передают свой опыт и знания другим. Например, в прошлом году обученная ими лаборант химического анализа завода Вероника Шамсутдинова заняла первое место в финале корпоративного смотр-конкурса "Лучший по профессии" среди дочерних обществ "Роснефти", Марина Петрович стала бронзовым призером Национального чемпионата сквозных рабочих специальностей высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkillsHi-Tech", сообщили на предприятии.

"Мы получили массу новых полезных знаний, которые обязательно будем использовать в своей работе наставников, - сказала Елена Шамина. – Ведь, как известно, чтобы эффективно обучать других, надо постоянно учиться самому, а возможностей для этого на форуме было очень много. Приобретенные на нем опыт и знания уникальны".

На "Саратовском НПЗ" корпоративная программа наставничества реализуется более четырех лет. За принятыми на завод молодыми специалистами и рабочими, закрепляется опытный высококвалифицированный работник, который передает свои знания и опыт, знакомит с оборудованием, технологиями, способствует формированию взаимоотношений в коллективе и помогает быстрее адаптироваться. Наставниками на предприятии являются 165 работников.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/16/212767.html
Саратов Бизнес Консалтинг