НОВОСТИ 16.02.2018 11:16

Мусорщики обещали вернуть хозяину найденный в отходах ноутбук

Сотрудники мусороперерабатывающего завода в Балакове Саратовской области обнаружили в очередной партии отходов исправный ноутбук.

Цифровую технику чуть было не измельчили вместе с крупногабаритным мусором. Компьютер марки Acer Aspire 5315 series с сетевым кабелем был завернут в целлофановый пакет. Судя по внешнему компьютера, его использовали не более полугода. На корпусе устройства сохранились наклейки со штрих-кодами и серийным номером.

Сотрудники завода предположили, что ноутбук попал в мусор случайно 13 или 14 февраля и провели небольшое расследование. Оказалось, что пакет новый и не порвался во время транспортировки, он оказался в отходах практически перед загрузкой мусоровоза. Предположительно, хозяин техники живет в Балакове или Вольске, тем более, что 13 февраля на заводе одновременно разгружались мусоровозы из этих двух городов.

В Саратовском филиале компании "Управление отходам" обещают вернуть найденный ноутбук владельцу, если он предоставит подтверждающие документы на технику. Их копии и контактные данные собственника необходимо направить на адрес электронной почты компании: [email protected]. Если же владелец техники в течение недели не отзовется, ноутбук утилизируют. Таково требование регламента работы концессионных объектов коммунальной инфраструктуры по обращению с ТКО.

Кстати, это не первый случай находок работоспособной техники в коммунальных отходах. С начала работы Балаковского завода в привезенном мусоре было обнаружено 2 исправных современных телевизора и несколько мониторов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/16/212769.html
Саратов Бизнес Консалтинг