НОВОСТИ 16.02.2018 16:30

Рядом с особняком общества трезвости хотят ограничить высотность застройки

Экспертная комиссия управления по охране объектов культурного наследия Саратовской области рекомендовала к согласованию проект зон охраны объекта регионального значения "Особняк, начало 20 в." (Саратов, ул. Григорьева, 45). В нем располагается общество трезвости.

Проектом предлагается установить 2 участка охранной зоны: на территории общего пользования, в границах красных линий ул. Григорьева, на участке, ограниченном улицами Некрасова и Комсомольской, что позволит исключить сооружение всех видов объектов, рекламных конструкций, экранирующих памятник, и обеспечит наилучшие условия визуального обзора объекта культурного наследия; внутри квартала ул. Григорьева, Некрасова, Комсомольской и Волжской, что должно предотвратить строительство новых зданий и сооружений в непосредственной близости от объекта.

Наличие рядом с объектом сохранившейся исторической застройки обосновывает необходимость ограничить здесь строительство по высотности не более 12-14 м. по коньку кровли (существующая историческая застройка высотой 1-2 этажа), говорится в обосновании.

На противоположной стороне ул. Григорьева проектом предложены высотные параметры перспективного строительства до 18 м.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/16/212812.html
Саратов Бизнес Консалтинг