НОВОСТИ 19.02.2018 12:34
© Фотобанк СарБК

Газовой компании отказано в претензиях к району

В Арбитражный суд Саратовской области обратился "Газпром межрегионгаз Саратов" с заявлением о признании недействительным распоряжения администрации Петровского района о введении режима чрезвычайной ситуации на территории района» в редакции, действовавшей в период с 28 августа по 30 сентября 2017 г.

В связи с неоднократным нарушением сроков оплаты за газ и неоплаты за 2 периода платежа, установленных договорами "Газпром" отключил газоснабжение МУП "Коммунальный комплекс", "Теплоэлемент" и УК "Базис", которые обслуживают теплом учреждения соцсферы.
В связи с этим в районе был введен режим "чрезвычайной ситуации" для органов управления и сил до особого распоряжения: предприятиям ЖКХ и полиции дано указание возобновить подачу газа на все котлы. По мнению заявителя имеются факты незаконного подключения и последующего отбора газа, что приносит заявителю убытки.

Суд пришел к выводу, что решение о введении ЧС принято в общественных (публичных) интересах. "Поскольку прекращение горячего водоснабжения напрямую технологически связано с прекращением поставок теплоснабжающим организациям природного газа, введение режима ЧС в данном случае предполагает устранение причин наступления обстоятельств, в результате которых данный режим введен, а именно - возобновление поставок природного газа с целью обеспечения теплоснабжающих организаций необходимыми ресурсами для функционирования оборудования. В удовлетворении требований компании "Газпром межрегионгаз Саратов" отказано, сообщает пресс-служба арбитража.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/19/212868.html
Саратов Бизнес Консалтинг