НОВОСТИ 20.02.2018 15:24

УК пригрозили проверками за плохую уборку льда и снега

Управляющие компании Саратова собрали в администрации Кировского района, чтобы поставить им на вид плохую уборку придомовых территорий от льда и снега.

С резкой критикой УК выступил и.о. председателя комитета по ЖКХ города Роман Бусаргин. Он отметил, что коммунальщики не справляются со своей задачей по уборке дворов и наполовину. По его словам, работникам муниципалитета приходится заниматься очисткой территорий, за которые отвечают УК.

"Многие управляющие компании работают спустя рукава. Из последних примеров: зачастую уборка снега на придомовой территории не производится. В результате, получили огромные наледи. Только за эти выходные в травмпункт поступило 20 человек, которые упали на своих придомовых территориях, выходя из подъезда. И эта цифра не окончательная - сколько людей не обратилось за помощью в медучреждение.
Вы собираете с людей денежные средства, значит, должны убирать придомовые территории. Не хотите работать, тогда будем вести диалог по-другому, применять административные рычаги. В ближайшие дни совместно с ГЖИ начинаем проверять каждую управляющую компанию", - заявил чиновник.

Управленцев призвали "мобилизовать" свои ресурсы и выполнить поручение главы города Михаила Исаева об уборке всех дворов в "максимально короткий срок".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/20/212949.html
Саратов Бизнес Консалтинг