НОВОСТИ 20.02.2018 16:02
© Фотобанк СарБК

Мэрия не разрешила шествие памяти Немцова на проспекте Кирова

Администрация Саратова предложила организаторам "Марша памяти Немцова" перенести акцию в другое место. Об этом ИА "СарБК" сообщила координатор регионального отделения движения "Открытая Россия" Анастасия Москалева.

Напомним, что активисты уведомили мэрию о том, что хотят провести 25 февраля, в годовщину гибели Бориса Немцова, шествие по пр. Кирова и митинг у памятника Чернышевскому. Как пояснила Москалева, администрация направила им ответ "Почтой России". Боясь, что письмо может идти до самых праздников, оппозиционеры сами сходили в администрацию за ним.

"В администрации нам сообщили, что на то же время на пр. Кирова запланировано проведение какого-то мероприятия, какого - не сказано. Поэтому нам предложили перенести нашу акцию в сквер на ул. Грибова, на то же время - 25-го в 14 час. Но мы знаем, что это место не очищено от снега и льда, никакого шествия там провести в принципе нельзя, потому что это травмоопасно. Поэтому мы сейчас пытаемся согласовать с мэрией новое место для проведения акции", - сообщила Москалева.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/20/212953.html
Саратов Бизнес Консалтинг