НОВОСТИ 22.02.2018 13:07

После банкротства на заводе начнут выпускать модифицированный битум

Имущество обанкроченного завода кровельных материалов "РБП" в Саратовской области приобрели структуры компании "ТехноНИКОЛЬ". Об этом ИА "СарБК" сообщили в министерстве промышленности и энергетики региона.

С 25 апреля 2017 г. собственником имущества предприятия стала фирма "Эллада", относящаяся к дочерним обществам компании. Представители минпрома в течение прошлого года провели с новыми собственниками несколько встреч по вопросу возобновления производственной деятельности. В том числе обсуждалась проблема обеспечения площадки электроэнергией и газом - она была решена положительно, сообщили в ведомстве.

В ноябре 2017 г. производственная площадка была передана в управление другого структурного подразделения "ТехноНИКОЛи" - завода "Технофлекс".

"На предприятии утвержден финансовый план на 2018 год. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на увеличение существующих мощностей. Учитывая высокую автоматизацию производства, на предприятии трудоустроены 13 работников. Запуск производства модифицированного дорожного битума запланирован на 2-й квартал 2018 года с учетом сезонности применения выпускаемой продукции предприятия", - сообщили в министерстве.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/22/213074.html
Саратов Бизнес Консалтинг