НОВОСТИ 22.02.2018 13:28

Для попавшего в банкротство завода ищут нового собственника

Покупатель имущества признанного банкротом предприятия "Волжский дизель имени Маминых" в Балакове Саратовской области планирует перепродать его. Об этом ИА "СарБК" сообщили в министерстве промышленности и энергетики региона.

Как сообщалось ранее, в январе имущество предприятия, принадлежащее трем юридическим лицам, было продано московской фирмы "Салем", одним из учредителей которой является офшорная компания "Залдер Лимитед". По информации конкурсного управляющего Юрия Адушкина, "Салем" в дальнейшем планирует реализовать все производство единым комплексом.

"В целях сохранения прежнего производственного профиля и возврата работников на предприятия министерством промышленности и энергетики области в рамках имеющихся полномочий совместно с руководством группы компаний "Волжский дизель им. Маминых" и арбитражным управляющим продолжается активная работа по поиску и привлечению на производственную площадку эффективного инвестора и собственника, готового приобрести имущество предприятий единым комплексом для сохранения производственной цепочки с привлечением основного прежнего производственного персонала", - заверили в минпроме.

С октября позапрошлого года завод (в составе трех юридических лиц) находится в процедуре конкурсного производства. С 31 марта 2017 г. прекращены трудовые договора со всеми 406-ью работниками предприятия.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/22/213080.html
Саратов Бизнес Консалтинг