НОВОСТИ 22.02.2018 14:01

В будущем ТОСЭР в Петровске нашли барьеры для бизнеса

Прокуратура Саратовской области проверила нормативное правовое регулирование функционирования территории опережающего социально-экономического развития "Петровск".

В нарушение Федерального закона "О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации" административные регламенты территории "Петровск" не содержали ограничений по срокам проверок, особенностей согласования планов и внеплановых проверок в отношении резидентов. Это могло повлечь дополнительные административные барьеры и ухудшить условия ведения бизнеса.

Прокуратура области опротестовала положения административных регламентов министерств занятости, труда и миграции, природных ресурсов и экологии, транспорта области и других ведомств.

По результатам рассмотрения протестов прокуратуры органы контроля (надзора) разработали поправки в 7 административных регламентов, предусматривающие особенности проверок в отношении инвесторов территории опережающего социально-экономического развития "Петровск", сообщает сайт Генпрокуратуры РФ.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/22/213084.html
Саратов Бизнес Консалтинг