НОВОСТИ 22.02.2018 18:05
© Фотобанк СарБК

Присяжные оправдали двух обвиненных в убийстве

21 февраля коллегия присяжных Саратовского областного суда оправдала двоих жителей Энгельса, которые обвинялись в убийстве по предварительному сговору.

Как рассказал "СарБК" адвокат одного из фигурантов Виктор Кирилин, его подзащитного и второго гражданина обвинили в убийстве мужчины, тело которого было обнаружено 2 ноября 2016 г. в одной из комнат общежития в Энгельсе. Мужчины, которые жили в том же общежитии, получили статус подозреваемых спустя почти полгода после преступления - в апреле 2017 г.

Фигуранты первоначально сознались в содеянном, как они утверждают, "не без помощи" правоохранительных органов. Однако впоследствии изменили показания. Подзащитный Кирилина "вспомнил", что в ночь с 1 на 2 ноября 2016 г. он находился в камере административного заключения, и не мог совершить убийство.
Обоих обвиняемых на процессе характеризовали удовлетворительно ("работяги"), погибший был лицом без определенного места жительства.

Соседи изначально давали показания, что видели погибшего в день убийства в компании двоих мужчин, и между ними якобы произошел конфликт. Но после того, как в деле появились подозреваемые, они стали указывать, что видели погибшего именно в компании двоих соседей, хотя ранее таких сведений не озвучивали.

После оглашения оправдательного вердикта обвиняемых освободили из-под стражи.

27 февраля в облсуде обсудят последствия вынесенного вердикта.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/22/213110.html
Саратов Бизнес Консалтинг