НОВОСТИ 23.02.2018 15:00

Предложено ограничить число организаций и специальностей для ординатуры

В Москве прошло заседание экспертного совета при комитете Госдумы по охране здоровья. Обсуждалось совершенствование медицинского, фармацевтического образования и кадровой политики в здравоохранении.

В частности, предлагается ограничить количество организаций и специальностей, по которым можно будет принимать участие в конкурсе в ординатуру, изменить требования к общему стажу работы претендентов в должностях медицинских и (или) фармацевтических работников, предоставлять дополнительные баллы "именным стипендиатам", предусмотреть аудио- и видеофиксацию вступительного тестирования.

"Необходимо дополнительно проработать вопрос об увеличении количества баллов, начисляемых претендентам за стаж работы в организациях здравоохранения, расположенных в сельской местности", - сказал председатель комитета, врач из Саратова Дмитрий Морозов. Кроме того, он предложил минздраву России подумать о создании информационного портала, позволяющего выпускникам медвузов в режиме "одного окна" видеть организации, в которых открыт прием в ординатуру по интересующим их специальностям.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/23/213105.html
Саратов Бизнес Консалтинг