НОВОСТИ 27.02.2018 18:10
© Фотобанк СарБК

Лодочники не согласны с условиями мэрии по переносу баз с набережной

Сегодня в администрации Саратова состоялась встреча лодочников, базы которых находятся на набережной, с чиновниками.

Как пояснил ИА "СарБК" один из участников инициативной группы Анатолий Дроздов, первоначально поговорить с владельцами маломерных судов обещал сам глава города Михаил Исаев. Однако их встретил замглавы администрации Сергей Пилипенко, да и тот вскоре ушел. В результате переговорщикам пришлось общаться с чиновниками более низкого ранга, которые не могут принимать окончательные решения. Поэтому сегодняшнюю встречу лодочники считают пустой тратой времени.

Как сообщил Дроздов, поручения, который дал председатель Госдумы Вячеслав Володин 2 года назад по поводу переноса лодочных баз, не выполняются. В частности, чиновники мэрии предложили лодочникам подписать "типовой" договор, согласно которому собственником новых баз, строящихся в Юрише и Улешах, будет город. Попытки как-то дальше переобустроить их под нужды лодочников ограничиваются условиями договора. Кроме того, за нарушения договора предусматривается его расторжение. Лодочники не согласны с такими условиями и требуют, что новые базы были в полном их распоряжении. "Никакого конструктива не получилось. Вы хотите перчатки, а вам предлагают шляпу", - резюмировал собеседник "СарБК".

Кроме того, по словам Дроздова, на данный момент строительство этих баз приостановилось: "Они забили 2-3 десятка свай. Да и то, наши ребята посмотрели - забили не по проекту. То есть происходит имитация бурной деятельности".

Ранее на заседании актива города с участием Володина выяснилось, что часть выделенных на перенос лодочных баз денег куда-то "испарилась".

Лодочники намерены добиваться новой встречи с Володиным и того, чтобы чиновники действовали в соответствии с его поручением.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/27/213275.html
Саратов Бизнес Консалтинг