НОВОСТИ 01.03.2018 09:36
© Фотобанк СарБК

На 44 предприятиях произошли случаи тяжелых увечий и смертельных травм

На заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и межведомственной комиссии по охране труда при правительстве Саратовской области было сказано, что несмотря на положительную динамику, случаи производственного травматизма, в том числе и со смертельным исходом, сохраняются.

Анализ информации о состоянии условий и охраны труда в 44-х хозяйствующих субъектах, допустивших случаи тяжелого травматизма и травм со смертельным исходом в 2017 г., показал, что наиболее часто работники получали увечья из-за "воздействия движущихся, разлетающихся, вращающихся предметов и деталей, падения с высоты, в т. ч. с высоты роста, ДТП и иных происшествий, связанных с транспортом".

Среди недостатков, выявленных на этих предприятиях, – отсутствие или несоответствие типовому положению системы управления охраной труда, специалиста по охране труда; непроведение специальной оценки условий труда, программы вводного инструктажа; низкий уровень затрат на охрану труда в расчете на одного работающего и др.".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/01/213336.html
Саратов Бизнес Консалтинг