НОВОСТИ 01.03.2018 11:19

Предложены дизайн-проекты смотровой площадки и площади у ДК "Россия"

В рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" администрация Саратова обнародовала дизайн-проекты двух общественных территорий, предлагаемых к благоустройству, которые будут внесены в бюллетени для рейтингового голосования 18 марта.

Площадь перед ДК "Россия" (5,1 га), является транспортно-пересадочным узлом на пересечении пр. 50 лет Октября, улиц Ипподромной и Одесской, распределяющим транспортные потоки городского и общественного транспорта.
Целями проекта является "обеспечение безопасности на территории, создание комфортных условий для посадки и высадки пассажиров разных видов транспорта, улучшение внешнего облика средствами планировочных и объемных решений элементов благоустройства, ландшафтной архитектуры".

Предусматривается комплексное благоустройство смотровой площадки напротив аэровокзала, с которой открывается вид на город - мощение дорожек, установка малых архитектурных форм, оптических устройств для детального осмотра панорамы.

Ранее была представлена информация о проектах благоустройства пешеходной зоны по улице Рахова и Набережной Космонавтов, проспекта Кирова и сквера Марины Расковой.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/01/213346.html
Саратов Бизнес Консалтинг